Vereine des Reiterring Oberrhein

Verein Vorstand Website Facebook
Reitverein Letzehof Albbruck e.V.   www.letzehof.de  
Reitverein Wallbach e.V.      
RC Castellberg e.V.      
Markgräfler Reiterverein e.V. Buggingen   www.reiterverein-buggingen.de  facebook
Reitclub Hofgut Albführen e.V.  Markus Lämmle www.albfuehren.de  facebook
Reit- und Fahrverein Dreiland e.V   www.rfv-dreiland.de  
Reit- und Fahrverein Efringen-Kirchen      
Pferdefreunde Hotzenwald e.V   www.pferdefreunde-hotzenwald.de  
Pferdesportclub Waidhof e.V  Jürgen Allgöwer www.gestuet-waidhof.de  facebook
RSG Fohrenhof e.V.   www.fohrenhof-kessler.de  facebook
Pferdesportgemeinschaft Kalte Herberge e.V.      
Reitclub Kandern e.V.      
Reit- und Fahrverein Klettgau-Bühl e.V.  Sandra Burger www.rfv-klettgau-buehl.de  
Pferdesportverein Wolfsgrube Klettgau-Erzingen e.V.  Franz Winter www.reitstall-wolfsgrube.eu  facebook
Reit- und Fahrgemeinschaft Küssaberg e.V.   www.reitverein-kuessaberg.de  
Reit- und Ponyhof Grunholz Laufenburg e.V   www.reiterhof-grunholz.de  
Sportverein Harpolingen e.V. Abt. Voltigieren      
Reiterverein Lörrach e.V.  Dr. Susanne Braunhofer www.reitverein-loerrach.de  
Reiter- & Fahrergruppe Münstertal e.V.   www.rfg-muenstertal.de  facebook
Reitclub Caballus Neuenburg-Grißheim e.V.  Alexandra Dzaack www.rc-caballus.de  facebook
Reit- und Fahrsportverein Neuenburg e.V.  Tina Edel www.reitverein-neuenburg.info  facebook
Verein der Pony-u.Pferdefreunde Karsau e.V   www.ponyhof-karsau.de  
Reitverein Frech City e.V.   www.frechcity-karsau.de  facebook
Reitsport- und Pferdefreunde Rümmingen e.V.   www.rv-ruemmingen.de  
Reit- und Fahrverein Schliengen e.V.      
Reit- und Fahrverein Hochschwarzwald e.V.  Irene Wagner www.reit-und-fahrverein-hochschwarzwald.de  facebook
Reitverein Schönau Oberes Wiesental e.V.  Christoph Kumpf www.reitverein-schoenau.de  facebook
Reitverein Schopfheim e.V.      facebook
Reitverein Wiesental e.V. Steinen   www.reitverein-wiesental.de  facebook
Reit- und Fahrverein Todtnauberg e.V.   www.reitverein-todtnauberg.de  
Reitverein Schlüchtal e.V.      
Reitverein Stall Finstergrund e.V.      
Reitsportgemeinschaft Waldshut e.V.      
Reiterverein Tiengen e.V.  Nicole Huber www.reiterverein-tiengen.de  facebook
Verein für Pferdesport und Medizin Partners e.V      
Reit- und Fahrverein Wehr e.V.      
Kutschenfreunde Finsterbach Wehr 2017 e.V.      
Reitverein Dreiländereck e.V   www.rvd1967.de  facebook
Reitverein Remetschwiel e.V.  Michaela Thoma www.reitverein-remetschwiel.de   
Landesverband klassiche-barocke Reiterei
Baden-Württemberg e.V.
     

Alle Angaben ohne Gewähr!

Drucken

Lehrgänge des RRO